Lot n° 161

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Pichet miniature à corps ovoïde, bec verseur modelé à chaud et anse latérale torsadée détachée en application. Décor végétal émaillé polychromes et rehaussé de dorure. Signé. Haut. 6,5 cm