Assiette de fruits, 1902
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite.
24 x 32 cm
Provenance:
- Ambroise Vollard (selon un tampon rond au revers de la toile)
- Galerie Helios, Henri Paillard, Paris
- Collection particulière, acquit du précédent en 1983.
- Par descendance à l'actuel propriétaire
Un certificat d'authenticité dressé par Mme Soubirou-Pouey en date du 20 juin 1983 sera remis à l'acquéreur.