Coupe et vase de fleurs, 1926
Huile sur toile, signée en bas à droite.
33 x 41 cm
Provenance:
- Galerie atelier Matignon, Monsieur Leandre Quesnel
- Collection particulière Paris acquit du précédent en 1984
- Par descendance à l'actuel propriétaire
Un certificat d'authenticité dressé par le docteur Jean Valtat en date du 04 mars 1968 sera remis à l'acquéreur.