Lot n° 8

Moïse ARNAUD (né en 1881)

Estimation :

Autoportrait, 1908 Huile sur toile marouflée sur panneau (trous de punaises), signé et daté en bas à gauche. Titré, situé et daté au dos. 45 x 35 cm Provenance: Collection Gérard Schürr, Paris (cachet au dos)