Deux mannettes de verreries :
- une de verres à pieds (Roemers du Domaine Dopff, Clos du moulin à Riquewihr - grands verres de dégustation à décor gravé de pampres).
- une de carafes, coupelles et divers.... des XIXème et XXème siècles.
Accidents.