Fort lot de pièces encadrées comprenant :
- École dans le goût du XVIème siècle
« Le Christ et les apôtres ».
Gravure rehaussée.
- D’après Sigmund FREUDEBERG (1745-1801)
La toilette.
Les confidences.
Deux gravures en couleurs.
- D’après Jean-Baptiste HUET (1745-1811)
Ruine d’un palais de Néron près de Rome.
Ruine de l’entrée du Colysée près de Rome.
Deux lithographies.
- D’après François BOUCHER
Les délices de l’automne.
Gravure rehaussée.
On joint :
Les courtisanes. Gravure.
- Quatre gravures en noir.
La coupe.
Le coup de fusil.
Le consulat.
Le triomphe.
- D’après Jean-Michel MOREAU
Le couché de la mariée.
Gravure rehaussée.
- École du XIXème siècle
Costumes parisiens.
Gravures rehaussées.
- École du XXème siècle
La baignade.
Impression sur tissu.