Lot n° 160

JANESICH

Estimation :

Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un saphir non chauffé de taille coussin d’environ 6,30 carats, présentant les caractéristiques des gisements de Myanmar (Birmanie), épaulé de six diamants baguette. Signée et numérotée. Vers 1925. Taille de doigt : 51 Poids brut : 6,4 g Certificat et Courrier complémentaire du Laboratoire Gemmologique de Paris