Splatter project, 2011
Sculpture vidéo.
Signée et datée.
Video sculpture.
Signed and dated.
H_125,7 cm L_129,5 cm P_11,4 cm
Provenance:
- galerie Guy Pieters, Knokke
- collection privée
TONY OURSLER “J'étais fasciné par la technologie. La vidéo semblait répondre à mon état d'esprit hyperactif. C'était une chose à laquelle je pouvais m'adonner de manière instantanée [...]. Cela permettait l'accès instantané à un espace pop qui était auparavant inaccessible, qui était réservé pour une autre partie de la culture.”