Réunion de 120 lettres ou billets autographes signés ou documents dactylographiés signés.
Alain (Propos d'un Normand), A. Allais, H. Allart de Méritens, M. Barrès (2), Léon Barthou, Sam. Beckett, Pierre Benoit (2), H. Bergson (2), Tristan
Bernard, Henri Bordeaux, P. Bourget, André Breton (Invitation signée), Georges Calmette (2), Mi. Carrouge, Ph. Chabaneix, Champfleury, Gustave
Charpentier, Gaston Chéreau (2), J. Claretie, Courteline, Fr. de Croisset, L. Delarue-Mardrus, R. Desnos, Éd. Dujardin, H. Duvernois, P. Éluard (copie d'une conférence faite à Prague), P. Emmanuel (3), Manuel de Falla, P. Em. Fargue (photographie originale), M. Fombeure, Paul Fort (3), Sophie
Gay, R. Ghil, Gide (page du Voyage au Congo), V. Gilson, Ch. Guérin, Myr. Harry, L. Halévy, J-M. de Heredia, P. Hervieu, Hetzel, Hugnet (2), J.K.
Huysmans, Edm Jaloux (sur Jean Lorrain; livres oubliés), Fr. Jammes, Jouhandeau (5), J. Laforgue, L. Larguier (2), Léautaud (2, signées M. Boissard), G.
Leblanc (4), Ch. Le Goffic, L. Lefebvre (À Suarès, cinq pages dactylographiées corrigées). E. Leroy, J. Lescure, P. Loti (6), Magu (tisserand), Ém. Mâle, Fr. de Miomandre, Norge, J. Paulhan, Gast. de Pawlowski, Rol. Penrose, Em. Pereire, L. Pergaud (2), Poulet-Malassis, Gaston Puel, H. de Régnier (2), J.
Renard (3), P. Reverdy (4), J. Rigaut (5), J. Rivière, J.H. Rosny aîné, Sainte-Beuve, Alb. Samain (2), Sartre (page du Diable et le Bon Dieu), Alb. Savinio, Flor. Schmit, L. Scutenaire, Séverine, Em. Signoret (sur Baudelaire), Rob. de Souza, Jér. Tharaud, A. Verdet