facebook
Lot n° 21

Duchamp Marcel

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lettre autographe signée à Philip M. Laski à Londres (en anglais). New York, 11 octobre 1961; une page petit in-4 sur papier vergé bleuté, enveloppe conservée avec adresse surchargée, timbre et cachet postal.
La lettre jointe de son correspondant lui est parvenue ce matin: «I must have been forgotten in some drawer...».— Joint:
Une autre enveloppe de la main de Duchamp, N. Y., 6 février 1964, timbre et cachet postal, nom du destinataire découpé