CHINE Début du XXème Siècle
ENSEMBLE DE 2 BOULES DE CANTON en ivoire sculpté à décor de dragons, poissons et motifs stylisés
H. 23 et 30,5 cm
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).