CHINE Début du XXème Siècle
Importante défense en ivoire finement sculpté et ajouré de sages et déesses
H. 100 cm
(une partie amovible restaurée avec colle)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).