Lot n° 137

Paul Colin

Estimation :

Gouache sur papier, encadrée, à vue 120 x 80 cm. Comme toujours signée Paul Colin - 1925 (mais en fait réalisée après-guerre). Une de ses évocations les plus réussies de la période de la Revue Nègre. Probablement acquise directement de l'artiste dans les années 60/70.