Lot n° 88

COMPAGNIE DES INDES

Estimation :

Cinq assiettes, décor polychrome et or des émaux de la Famille Rose, sur le bassin d'une scène représentant le Jugement de Pâris et sur l'aile de paysages maritimes dans des réserves. XVIIIe siècle, époque Qianlong. Diamètre: 23 cm