Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Scène de bataille
Aquarelle et encre signée en bas à gauche, dédicacée, datée et contresignée au dos : "to my great friend Fritz : on the sorrowful night of his leaving for the city. A night. Ronie 8/8/67".
Haut. 65 - Larg. 50 cm
Provenance :
- Fritz Salomon
- Collection particulière, Paris