Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Only the wind can weave a web, 1961
Toile signée en haut à gauche, titrée et datée au dos.
Au dos, sur une étiquette : "Romare Bearden "only the wind can weave a web" - 1961".
Sur une autre étiquette : "CW161 Only".
Usures et lacérations
Haut. 153 - Larg. 126,5 cm
Provenance :
- Fritz Salomon
- Collection particulière, Paris