Lot n° 39

Estimation :

Romare Howard BEARDEN (1911-1988) Only the wind can weave a web, 1961 Toile signée en haut à gauche, titrée et datée au dos. Au dos, sur une étiquette : "Romare Bearden "only the wind can weave a web" - 1961". Sur une autre étiquette : "CW161 Only". Usures et lacérations Haut. 153 - Larg. 126,5 cm Provenance : - Fritz Salomon - Collection particulière, Paris