Lot n° 37

Estimation :

André SORNAY (1902-2000) Paire de tables dite de fumeur à plateau carré sur piétement en diagonale à cadre évidé et casiers en placage d'acajou à encadrement de pointes de laiton sur base carrée, vers 1936. Haut. 71 - Larg. 29,4 cm Provenance : Galerie Patrick Gutknecht, Genève Collection parisienne