André SORNAY (1902-2000)
Paire de tables dite de fumeur à plateau carré sur piétement en diagonale à cadre évidé et casiers en placage d'acajou à encadrement de pointes de laiton sur base carrée, vers 1936.
Haut. 71 - Larg. 29,4 cm
Provenance :
Galerie Patrick Gutknecht, Genève
Collection parisienne