Lot n° 11

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Nature morte aux fruits Huile sur panneau signé en bas vers la gauche. Sur le cadre "n° 957" inscrit à la craie bleue et au dos du panneau un cachet de cire rouge. Haut. 24,5 - Larg. 29,5 cm L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette œuvre.