Félix ZIEM (1821-1911)
Nature morte aux fruits
Huile sur panneau signé en bas vers la gauche.
Sur le cadre "n° 957" inscrit à la craie bleue et au dos du panneau un cachet de cire rouge.
Haut. 24,5 - Larg. 29,5 cm
L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette œuvre.