Joseph VAN BREDAEL (1688-1739)
Paysage fluvial
Cuivre.
Porte une ancienne attribution à Gysels.
Haut. 19,5 - Larg. 29,5 cm
Restaurations et petits manques
Ce tableau reprend une composition de Jan Brueghel le Jeune (vente à Cologne, Lempertz, le 16 Mai 2015, lot n° 1050). Nous remercions le Dr Klaus Ertz pour son aide dans la description de ce lot. Un certificat du Dr Klaus Ertz daté de mai 2017 sera remis à l’acquéreur.