Molotov Girl, 2008 – HPM sur couverture d’album
Technique mixte et collage sur papier, numéroté 7/8 HPM en bas à gauche
et daté, signé en bas à droite
Hand painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media collage on paper, numbered
7/8 HPM lower left, dated and signed lower right (album cover)
Bibliographie :
Reproduction de la couverture d’album, Obey, Suply and Demand, the art of Shepard
Fairey, Edition Gingko press, p. 414
30,5 x30,5 cm – 12 x 12 in