Lot n° 144

JEAN MICHEL FOLON (1934-2005)

Estimation :

Le chemin, 2005 ( F277bis) Bronze à patine brun rouge. Signé et numéroté 2/50 sur la base. Cachet de fonderie “Bronze Romain Cire perdue & Fils” 50*18*29,7cm – 7kg Brons met bruine rode patine. Gesigneerd en genummerd 2/50 op de basis. Stempel van de gieterij “Bronze Romain Cire perdue & Fils” 51,5 x 30 x 18,5 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive verzameling, Bruxelles «Ce n'est pas la réalité qui compte, ou la poésie. Mais le passage de l'une à l'autre, et les surprises qu'elles se font.» Jean-Michel Folon, Août 1982