Le chemin, 2005 ( F277bis)
Bronze à patine brun rouge.
Signé et numéroté 2/50 sur la base.
Cachet de fonderie “Bronze Romain Cire perdue & Fils”
50*18*29,7cm – 7kg
Brons met bruine rode patine.
Gesigneerd en genummerd 2/50 op de basis.
Stempel van de gieterij “Bronze Romain Cire perdue & Fils” 51,5 x 30 x 18,5 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive verzameling, Bruxelles «Ce n'est pas la réalité qui compte, ou la poésie. Mais le passage de l'une à l'autre, et les surprises qu'elles se font.»
Jean-Michel Folon, Août 1982