facebook
Lot n° 13
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

NICOLAS Ier. ARNOUL Honoré. Réponse à un député sur le voyage à Londres de S.M. l’Empereur Nicolas. - La Vérité sur l’empereur Nicolas et les journaux français. Paris et Saint Pétersbourg, 1844-1847, 2 ouvrages en 1 vol., in-8 de 38 pp., reliure de l’époque demi-chagrin rouge, plats de percaline chagrinée avec armes dorées de l’empereur Nicolas Ier sur le plat supérieur, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid, tranches dorées.

НИКОЛАЙ I.