Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

LIVRE D'EGLISE EN SLAVON "POMYANIK" (Recueil de noms à commémorer à la lithurgie) Couverture de velours rouge usée. Quatre figurines d’ivoire représentant les évangélistes et une plaquette avec GNTsG. 900 pages. Usagé, des réparations et manques. Russie, XIXe siècle. H. 29 x L. 20 cm. ЦЕРКОВНАЯ КНИГА НА СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ «ПОМИНЕК». Россия, 19 век