Lot n° 4

Maximilien LUCE

Estimation :

Environs de Vernon, 1897 Lithographie en couleur, imprimée sur chine volant. (Inv. Fonds français 29). Épreuve numérotée 27/40, coupée au sujet signature imprimée. (Mouillures et légers plis ondulés). 21,8 x 34,5 cm Provenance : Collection Petiet SC