Lot n° 23

Henri Evenepoel (1872-1899)

Estimation :

Rue du sac à Anvers ou magasin des fourrages à Anvers, 1895 Huile sur panneau. Monogrammée en bas à gauche. H_33 cm L_21,5 cm Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 97. Exposition: Tentoonstelling Historische Schatten van Vlaanderen, 1965, Centrum Nautilus, Antwerpen, n° 275. Provenance: Ancienne collection G. Weber, Bruxelles