Femme aux deux roses, 1880
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, avec annotation «à achever».
H_43,5 cm L_35,5 cm
Provenance: Coll. Musée royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles
Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1880.004, illustré page 246