Lot n° 44

Estimation :

Clé de montre montée en pendentif d'or 18K (750) de deux tons, orné de deux cornes d'abondance et d'une intaille sur cornaline gravée d'un étalon. Travail français, poinçon pour Paris 1818-1839. Hauteur: 5,5 cm. Poids brut: 16,4 g.