Lot n° 32

Estimation :

Broche en or 18K (750), ornée d'un camée sur agate trois couches sculpté du portrait d'une jeune femme de profil «à l'Antique». Dans son écrin à la forme. Travail français du milieu du XIXe siècle. Hauteur: 5,5 cm environ. Poids brut: 40,3 g.