Bracelet ouvrant en argent et argent doré, ajouré de feuillages et de fleurs sertis de diamants taillés en roses.
Travail probablement provençal de la fin du XIXe siècle.
Dimensions: 2 x 16,5 cm environ.
Poids brut: 78 g.