Broche en argent dessinant un noeud retenant une... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Broche en argent dessinant un noeud retenant une pampille en forme de goutte, sertie de chrysobéryls et de pierres mauves.
Travail probablement portugais du XIXe siècle.
Hauteur: 3,5 cm environ.
Poids brut: 11,4 g.