Lot n° 217

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PIERRE TAL-COAT (1905-1985) Sans titre, 1982 Huile sur toile 38 x 55 cm (petits manques) Exposition : -Galerie Clivages (Paris) du 7 juin au 13 juillet 1990 Nous remercions M. Xavier Demolon, chargé du catalogue raisonné des peintures et des études à l’huile de Pierre Tal Coat, de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en ligne sur le site TalCoat.fr