Vase soliflore à panse bombée et long col conique évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux, rehaussés d'émaux polychromes et dorés sur fond givré opalescent.
Signature à l'or «Daum Nancy».
Vers 1900.
H: 14 cm