Suspension à monture et cache-bélière en laiton à patine brune enserrant une vasque circulaire bombée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux rouges sur fond jaune nuancé orange.
Signé «Gallé».
Vers 1920.
H: 60 cm Diam: 40 cm