Soupière en porcelaine émaillée à décor de motifs végétaux dans les tons bleus et ocres sur fond gris bleuté.
Signée «E Gallé Nancy déposé».
Vers 1880.
H: 19 cm Diam: 25 cm
(couvercle restauré)