Important groupe en céramique émaillée crème et beige lustrée d'or figurant un combat d'éléphant avec deux lionnes.
Signé et situé du cachet couronné «Amphora Austria», numéroté et marqué.
Vers 1900.
H: 59 cm L: 55 cm P: 33 cm