Lot n° 11

AMPHORA

Estimation :

Important groupe en céramique émaillée crème et beige lustrée d'or figurant un combat d'éléphant avec deux lionnes. Signé et situé du cachet couronné «Amphora Austria», numéroté et marqué. Vers 1900. H: 59 cm L: 55 cm P: 33 cm