Lot n° 10

AMPHORA

Estimation :

Vase en faïence émaillée à décor d'un couple de perroquets branchés dans un entourage végétal. Cachet Amphora, situé Turn Teplitz et numéroté. Vers 1920. H: 17,5 cm