Vase à corps bombé et col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un visage de profil dans un entourage végétal.
Signé du cachet «Amphora» et cachet de la manufacture TurnTeplitz Bohémia.
Vers 1895.
H: 24,5 cm