MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES & Albert-Ernest... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine céladon rehaussée de dorure à décor en relief de masques grotesques et de motifs floraux émaillés.
Signé du cachet de la manufacture, inscription et date «S85» pour 1885.
H: 35 cm
(petit éclat à la base)