Lot n° 5

ESCALIER DE CRISTAL

Estimation :

Vide-poches en verre translucide présentant un décor émaillé de liserons et une anse en bronze doré figurant deux alligators. Signé «Escalier de Cristal». Vers 1890-1900. H: 20 cm Diam: 17 cm (accident et manques)