LOUIS XVIII, Première Restauration (1814-1815) 20 francs or: 2 exemplaires. 1814 Paris et 1815 Bayonne.
Joint 20 francs or, Charles X, 1827, Paris.
D. 1026 et 1029. Les 3 monnaies. TB à TTB et TTB.