Lot n° 27

Estimation :

LOUIS XVIII, Première Restauration (1814-1815) 20 francs or: 2 exemplaires. 1814 Paris et 1815 Bayonne. Joint 20 francs or, Charles X, 1827, Paris. D. 1026 et 1029. Les 3 monnaies. TB à TTB et TTB.