Lot n° 48

Estimation :

Broche en métal de forme ovale, sculptée de deux chevaliers en armure combattant, la monture ciselée de feuillages stylisées, agrémentée de grenats. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur: 6 cm environ