Agrafe de cape bipartite en argent, chacune représentant un dragon sculpté et ciselé lové, les yeux sertis d'une opale cabochon.
Signée.
Travail du début du XXe siècle.
Diamètre des motifs: 4 cm environ.
Poids brut: 102,8 g.