Lot n° 14

WIESE

Estimation :

Agrafe de cape bipartite en argent, chacune représentant un dragon sculpté et ciselé lové, les yeux sertis d'une opale cabochon. Signée. Travail du début du XXe siècle. Diamètre des motifs: 4 cm environ. Poids brut: 102,8 g.