Lot n° 11

WIESE

Estimation :

Elément de châtelaine en argent sculpté d'un couple en habit médiéval encadrant un chiffre, surmontant des feuillages et trois chaînettes, l'une terminée par un cachet, la seconde par une clé de montre, la dernière une charnière. Poinçon de maître. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur du motif: 6 cm environ. Poids: 65,2 g.