ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS LE ... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Madeleine lisant
Gouache sur vélin 10,5 x 13 cm
Reprise tardive d'après la peinture perdue d'Antonio Allegri dit le Corrège connue par sa copie conservée au musée de Dresde.