CHINE, XIXe POTICHE en porcelaine bleu blanc à décor d'enfants jouant avec un chariot sur une terrasse ornée de bananiers et poèmes. Haut. 37 cm. (restauration au col). CHINA, 19th century. A blue and white porcelain JAR.