CHINE, Période Républicaine (1911-1949). Paire de VASES BOULE en porcelaine sur piédouche à haut col, à deux anses en porcelaine émaillée biansati famille rose décorée à fond amande ornée de semis de fleurs polychrome, et de paysages et de figures dans des réserves ovales. Marque apocryphe de Qianlong. Bases de tissu. Haut. 23 cm. (restaurations). CHINA, Republican Era. A pair of round-shaped VASES. Apocryphal Qianlong mark.