CHINE, Époque KANGXI (1662 - 1722). Paire de POTS À GINGEMBRE en porcelaine à décor en bleu sous couverte de branches de prunier fleuries sur fond bleu et d'objets mobiliers dans des réserves polylobées. Haut. 25,5 cm. (restaurations, éclats, fêle). CHINA, KANGXI period. A pair of blue porcelain GINGER JARS.