Jean FAUTRIER (1898-1964) - Etude de mains, 1942 - Héliogravure et aquatinte sur japon, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur XXV exemplaires en bas à gauche - 57 x 77 cm - Bibliographie : Mason 119 Engelberts 1942/1 - Très bon état