ROL. Quimper, comité d'accueil du Président de... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ROL. Quimper, comité d'accueil du Président de la République Doumergue, 1930. Tirage argentique d'époque 11,7 x 17,9 cm. Au dos, timbre humide " Agence Rol G.Devred 4, rue Richer téléph. Provence 27-77 " et légende dactylographié : " 9 octobre 1930. Voyage présidentiel en Bretagne. Groupe d'habitant de Quimper en costume local, attendant l'arrivée de Mr Doumergue ". Petite craquelure de la gélatine au coin inférieur gauche.