Louis Icart (1888-1950)
La Robe verte. 1924. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. Sujet ovale, 440 x 340. Holland et al. fig. 214. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Court pli cassé dans le sujet en tête. Marges. Cadre.